косметолог

10:22 25-11-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, кожа проблемная и комбинированная. Я сделала 2 глиголиевых пилинга, 70% сделал поры менее заметными (на несколько дней), подсушил прыщики, 99% не дал такой результат и еще разъело кожу в несколько местах на подбородке, прошло 4 недели а следы остались. Сейчас косметолог мне предлагает трихловый(не помню как точно называется) более сильный пилинг, нельзя больше месяца делать перерыв между пилингами снижается эффективность. Я боюсь, что будет еще хуже, чем после пилинга, а у меня очень долго не проходят пятна. Что бы Вы мне посоветуете? Спасибо

Ответы

# 10:45 25-11-2004 Едена, обратиться
Лиза, если не брать во внимание ожоги, поры дейсвительно подтянулись? я делаю сейчас тоже пилинг, но у меня совсем другая схема, два раза 20% , три раза- 40% , два раза- 70% , пока третью процедуру прошла, результата нету , поры на месте! мож бросить все это ?
# 12:37 25-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лиза! Действительно, пилинг с трихлоруксусной кислотой более сильный и эффективный. Но показан ли он Вам - миожно решить только при осмотре. Поэтому решить за Вас я не могу. Если сомневаетесь в своем косметологе - сходите на консультацию к другому.
# 10:16 26-11-2004 Лера, обратиться
Людмила Игоревна, возможно, мой вопрос покажется глупым- а зачем вообще нужен пилинг?
# 00:08 28-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Пилинг глубоко отшелушивает кожу (глубина зависит от физико- химических показателей пилинга). Благодаря обновлению кожи можно улучшить цвет лица, устранить пигментные пятна, избавиться от морщин, сузить поры, некоторые дефекты кожи удатся "отшлифовать".