косметолог

08:05 03-12-2004 / Капиту, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Мне 18 лет, и у меня очень чувствительная, жирная, проблемная кожа.
На данный момент я пользуюсь серией "Ля Рош пози Эффаклар" (гель для умывания и эмульсия) эта серия хорошо увлажняет ипитает но прищи от эмульсии не исчезают. Я никак не могу подобрать тоник для лица я побовола "Виши"- мне не понравилось, прищей стало больше, пробовала "Манхеттен с цинком"- от него раздражение, "Клеан 0Клеа" "Клеарасил" - от них тоже раздражение и краснота на лице.
Мне дермо0косметолог иногда выписывает по рецепту так называемую "прозрачную болтушку" от нее хорошо засыхают прищи и нет раздражения.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
1)Может есть тоник похожий на болтушку?
2)Не могли бы Вы мне посоветовать что- нибудь?
3) Почему когда выдавливаешь прищи иногда они засыхаю а некоторые поспевают заново, с чем это связанно?
4)Ч выдавливаю так: сначало прокалываю иголкой от шприца затем убираю, и прыжигаю тоником, и в этот день не намазываю лицо эмульсией, я правильно делаю?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 19:36 03-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день! 1. Каждая "болтушка" имеет свой состав. Не зная состава Вашего препарата, я не могу сказать, существуют ли похожие на него тоники. 2. Вместо тоника можно использовать отвары трав (например, ромашки), термальную или минеральную воду, курсом можно применять раствор мирамистина. 3. Воспаленные элементы находятся на разных стадиях развития. Если к тому моменту, как Вы решили выдавить прыщ, он созрел - тогда образуется корочка. Если же он не готов к разрешению или Вы выдавили не все содержимое - воспаление будет продолжаться. 4. Нет, не правильно. Угри вообще нельзя удалять самой (тем более, что Вы сами сказали о том, что иногда удаляете угри, когда воспаление только началось). Используйте для локального применения препараты Зинерит, метрогил.