косметолог

15:36 03-12-2004 / Марина, обратиться

Пдскажите, можно ли проводить чистку лица в домашних условиях и что для этого нужно знать и делать? ?? ??

Ответы

# 21:02 03-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! В принципе это возможно - для загрязненной кожи, без воспаленных элементов, расширенных сосудов; если нет противопоказаний (повышенного роста волос на лице, выпуклых родимых пятен, кожных болезней, тяжелых заболеваний внутренних органов). Сделайте паровую ванну, с добавлением сухих трав, распарьте лицо. После этого указательные пальцы оберните салфетками и выдавите комедоны. По окончанию протрите лицо тоником, сделайте противовоспалительную маску. Делать чистку следует раз в 2- 4 недели.