косметолог

19:54 04-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Мне 21 год. Проблемная кожа. Пользовалась гелем для умывания и тоником Гариньер для проблемной кожи давно (года 1, 5- 2) Режила поменять. Купила Виши Нормадерм. Через некоторое время началось высыпание очень большое. Пошла делать чистку лица, мне сказали что у меня закупорка пор. Все забито. Много возпалительных мест. От чего это может быть? От косметитики или питание нужно пересмотреть. У меня гастрит. И как можно проверить на что такая реакция? Может прекратить пользоваться на время Виши? Помогите!

Ответы

# 21:13 05-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! При применении лечебной косметики и лекарств от угревой сыпи в начале довольно часо бывают обострения. Это нормально и просто нужно пережить. Продолжайте использовать Нормадерм. Питание, безусловно, быть сбалансированным. Так как Вы ходите к косметологу, посоветуйтесь: возможно, требуются лекарственные средства для лечения кожи.