косметолог

22:59 15-12-2004 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где находится область глазного яблока. Дело в том, что купила дорогой крем для лимфодренажа лица и от отеков / думала под глаза/ ,а в инструкции написано "избегать воздействия на область глазного яблокая". Я теперь не пойму, что против отеков век его нельзя использовать? Подскажите. Спасибо.

Ответы

# 23:50 15-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Если Вы закроете веко, а потом дотронетесь до него - под руками будет ощущаться сам глаз (шарик величиной с грецкий орех). Это и есть область глазного яблока. Все кремы для век НЕ НАНОСЯТСЯ на эту область, на подвижную часть века. Чуть отступив от глазного яблока Вы можете обнаружить косточку (по всей окружности приблизительно на 5- 10 мм от глаза). Именно по ней и нужно наносить крем - ни в коем случае не ближе! Крем в этом случае все равно будет оказывать действие.
# 00:04 16-12-2004 Pergynt, обратиться
Самое главное - не спутать глазное яблоко с адамовым.
# 21:42 16-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
не волнуйтесь, женщинам это особо не грозит.