косметолог

05:13 16-12-2004 / Наталия., обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна! !! . У меня такой нескромный вопрос, но очень хотелось бы на него получить ответ. Отчего грудь начинает "висеть", и что можно сделать чтобы что- то поправить, и возможно ли исправка в этом случае? Зараннее благодарю.

Ответы

# 21:14 16-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Наталия! Вопрос это вполне закономерный, в нем нет ничего нескромного. Дело в том, что опорой для молочных желез (в отличии от, например, ягодиц, или иных частей тела) являются не мышцы, а соединительная ткань. С возрастом, при нагрузке (например, кормление), при колебаниях веса эта ткань становится менее эластичной, растягивается, а потому грудь опускается вниз. Так как это не мышцы, "накачать" эту зону нельзя. В ситуациях не очень сложных достаточно косметического воздействиях (уход за кожей молочных желез, пластические маски, массаж), корректирующее белье. В более запущенных случаях рекомендуется оперативное лечение.
# 00:42 17-12-2004 Наталия., обратиться
Большое спасиба за ответ, Людмила Игоревна! Хотя ответ неутешительный, у меня запущенная форма.
: (( Кормила грудью 2 деток, и колебания веса были несколько раз, то набирала, то сбрасывала вес. Жаль. .. .. . Кстати мне мой муж об этом намекнул, когда я опять сбросила вес, много веса, а грудь буквально повисла. .. .. . А дорого стоит оперативное лечение? И какой риск? Так хочетса для мужа быть самой- самой, но. .. .. . Ах, да ладно, хватит жалетса. Зараннее благодарю, Людмила Игоревна. Успехов вам в жизни. :))
# 08:18 17-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Думаю, что Вам следует сходить к пластическому хирургу на консультацию. Ситуации разные, цены тоже очень сильно варьируют, не хотелось бы давать Вам неверные сведения. Операция эта не опасна, если проводится хорошим хирургом.