косметолог

12:47 17-12-2004 / Vica, обратиться

Существуют ли противопоказания для использования прибора Дарсанваль в косметических целях, насколько он может быть эффективен для подтяжки кожи, а также при легкой угревой сыпи.
Влияет ли кофе и чай на цвет лица. Как можно отбелить кожу, улучшить цвет лица.

Спасибо,
Вика

Ответы

# 19:50 17-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, противопоказания существуют. Это гирсутизм, наличие металлических конструкций в теле и кардиостимуляторов, беременность, обострение кожных болезней, кровотечение, лихорадка, туберкулез, выраженный купероз, истерия, непереносимость тока. Лучший эффект Дарсонваль оказывает при воздействии на жирную кожу с угревой сыпью. Для лифтинг- эффекта его используют реже. Кофе и чай на цвет лица практически не влияют. Улучшить цвет лица (в том числе и отбелить) можно с помощью специальных косметических процедур, массажа, мезотерапии, озонотерапии и других методов эстетической косметологии.