косметолог

12:19 19-12-2004 / Мария, обратиться

Расскажите, пожалуйста, о том, насколько может быть вреден вертикальный солярий: уж очень загореть хочеться, но наслышана о его вредности

Ответы

# 21:39 19-12-2004 Лера, обратиться
Вред могут наносить лампы старые( поинтересуйтесь о сертификатах или сопровождающих документах в салоне), также, если кожа очень светлая (1 и 2 типы, вы легко сгораете) необходима осторожность в дозировке лучей. .. начиная с 3- 5 ! минут и аккуратно повышать. А лучше всего очно обратиться к косметологу/ дерматологу, обратить внимание на пигментные образования на вашей кожей. Кроме того, некоторые препараты повышают чувствительность к УФ- лучам , напр. тетрациклин.
# 01:56 20-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Если у Вас нет противопоказаний для загара, Вы выбираете правильный режим загара и подходящую косметику, также если в солярии соблюдаются технологические нормы - загар будет безопасен.