косметолог

04:31 21-12-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Сделал странное открытие, но в конференции дерматолога почему- то не ответили, наверно не поверили, или не приняли всерьёз. А дело так: лет 6 страдаю от прыщей, много и ежедневно, и никакие врачи, мази ничего не пологало. Особенно рецидивы - после молока и сладкого. С полки магазина почти наугад взял два крема - крем- "гидрокортизон" (кортизон)(применение при псориазе и экземе) и американский "Scar Zone" - на основе медицинского силикона (для зарастания старых ран, царапин, послеродовых растяжек, и т. д. ). Буквально через 2 дня прыщи будто умерли - ни одного нового. А ещё через 5 на моё лицо было почти девственно чистым и светящимся. При чем каждый раз втирая силикон, чуствовал как будто кожа становится резиновой, будто что- то в неё вспрыснули. Крема я тут не рекламирую, просто хочу знать что со мной произошло, и не нанесу ли я себе вред этими лекарствами - я никогда ни от кого не слышал чтобы от прыщи лечили псориазным кремом смешанным с жидким силиконом. Буду благодарeн за совет!

Ответы

# 10:04 21-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Михаил! В принципе такое возможно. Думаю, что Scar Zone Вы можете применять и в дальнейшем, а вот гидрокортизона старайтесь избегать. Это гормональный препарат, при угревой сыпи он не рекомендуется, да и вообще допустим к применению лишь при обострениях, так как длительное применение может привести к снижению местного иммунитета и другим неприятностям.
# 14:49 21-12-2004 Михаил, обратиться
Спасибо!