косметолог

14:09 22-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня токая проблема: уже в течение 2- х лет на лице после угря остается пигментное пятно, напоминающее родинку, и оно не проходит. Чтобы Вы мне посоветовали, чтоб если не вылечить, то хотя бы предупредить их образование. Ранее я перенесла Болезнь Боткина, страдаю Аллергическим ринитом, дискенезия желчевыводящих путей. В детстве меня покусала собака, с тех пор у меня на лице остались шрамы. Я слышала, что есть тату телесного (бежевого) цвета, можно им скрыть мои шрамы и что для этого надо? Существуют ли другие методы для исправления данного дефекта? Заранее благодарю!

Ответы

# 16:30 22-12-2004 Хребтова Ю.В., обратиться
Добрый день, Анна. Если на лице на самом деле пигментное пятно, а не невус (родинка), его можно удалить с помощью пилингов, локальной дермабразии. В отношении рубцов - способ лечения определяется их разновидностью, в зависимости от этого существует несколько методов терапии - от дермабразии до обычного мазевого лечения.