косметолог

17:30 27-12-2004 / Женя, обратиться

Несмотря на то, что я старательно ухаживаю за кожей лица, у меня часто
появляются прыщи. Причем не на поверхности, а где- то глубоко.
От них бывает потом очень трудно избавиться - они могут не проходить по месяцу.
В чем может быть причина и как с ними бороться?
Может ставить компрессы, чтобы побыстрее рассасывались?

Ответы

# 10:26 28-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Глубокие угревые элементы требуют специального лечения. Кроме того они могут быть вызванны внутренними заболеваниями. Поэтому кроме консультации косметолога потребуется визит к другим врачам (гастроэнтерологу, эндокринологу или гинекологу- эндокринологу).
# 04:04 29-12-2004 Женя, обратиться
Я обязательно посещу врачей, но после нового года.
А в канун праздника не хочется выглядеть так ужасно.
Что бы вы посоветовали делать, чтобы за два дня улучшить состояние прыщей
и поспособствовать их рассасыванию?