косметолог

12:55 29-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблема - каждое утро после сна очень сильно отекает лицо, выделяются носогубные складки, опухают веки, иногда даже бывает трудно открыть глаза. Делаю протирание льдом, ситуация становится немного лучше, но отеки не спадают в течение дня.
Почки и печень у меня в порядке, но есть проблемы с желч. пузырем (перегиб, хронический холецестит).
что можете порекомендовать в моей ситуации? Какие средства могут помочь оперативно избавиться от отека или хотя бы его уменьшить, чтобы хоть как- то привести себя в порядок?
Спасибо.

Ответы

# 18:50 29-12-2004 Хребтова Ю.В., обратиться
Здравствуйте, Оля. Если у Вас на столько сильно отекает лицо, то, конечно же, желательно обследоваться подробнее включая и сердечно- сосудистую систему. Что касается отечности как косметической проблемы - необходимы лимфодренажные процедуры.