косметолог

17:02 12-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 и неделю назад я заболела ветрянкой. Пузырьки уже стали корочками, в некоторых местах уже сходят, но на их месте остаются красные пятнышки. Я беспокоюсь, что на их месте могут остаться рубцы, хотя я корочки стараюсь не срывать - жду пока сами отойдут. Что можно предпринять "по горячим следам", чтобы избежать рубцов на всю оставшуюся жизнь?

Ответы

# 20:52 12-01-2005 Хребтова Ю.В., обратиться
Здравствуйте, Ирина. Если пузырьки не вскрывать, то красные пятнышки пройдут самостоятельно и бесследно через какое- то время, если Вы все- же опасаетесь рубчиков воспользуйтесь мазью контрактубекс.