косметолог

09:58 13-01-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, заметила, что оень истончились волосы на голове, к тому же они лезут, какие средства помогут востановить былую красоту? Спасибо.

Ответы

# 17:36 13-01-2005 Элеонора…, обратиться
перед мытьем головы надо делать для волос и кожи головы теплые масляные маски. Масло разогревают на водяной бане, смазывают кожу головы и волосы, надевают полиэтиленовую шапочку, сверху большое махровое полотенце, оставляют минимум на 3о минут. Делать такие маски перед каждым мытьем головы. Волосы тщательно вымыть, сполоснуть подкисленной водой. Не пользоваться краской для волос, не делать химическую завивку. Время от времени можно втирать в волосы сок чеснока или лука. Это хорошее средство для укрепления волос, но трудно выдержать запах.
# 23:30 14-01-2005 Хребтова Ю.В., обратиться
Здравствуйте, Мария. Идеально, конечно, обследоваться и выяснить почему именно происходит поредение и истончение волос и с чем это связано, обратиться к трихологу, гинекологу. А вообще необходим прием поливитаминов, правильное питание и здоровый образ жизни. Наружно- регулярный массаж волосистой части головы, укрепляющие маски, как правильно Вам подсказывает Элеонора - с маслом корня лопуха, крапивы, зародышей злаковых.