косметолог

20:17 19-01-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, кожа проблемная, появляютя на лице и на теле постоянно угри, прыщи. Пользуюсь сейчас косметикой Авен Клинанс (диакнель и матирующий крема), нравится больше чем Виши, Дюкрей, Биодерма, Гифак. Постоянно мою тело гелем Дюкрей и протираю лосьеном силицило- резонциловым, но видно проблема из нутри плюс наследственность. Скажите пожалуйста помогает ли гомеопатия? Я колола 2 курса кутис композитум, без результатов. Помогут ли витамины типа Чистая Кожа или Фирмы Natures Way, или какие- нибудь другие? И что еще вы мне посоветуете? Спасибо

Ответы

# 22:55 19-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оля! Я с большой осторожностью отношусь к гомеопатическим средствам. Они хорошо помогают, если очень верно и правильно подобраны - а это очень непростая задача и далеко не каждый гомеопат с ней справляется. На мой взгляд нужны консультация гинеколога- эндокринолога и гастроэнтеролога с обследованием. Из препаратом для приема внутрь можно рекомендовать Витрум- бьюти, адсорбенты, препараты с молочнокислыми бактериями. Кроме того можно использовать не только лечебную косметику, но и лечебные препараты от угревой сыпи - для этого нужно обратиться к дерматокосметологу.
# 16:15 20-01-2005 Валентина…, обратиться
Нужно лечится очно у гомеопата. Мне лично гомеопатия помогла. Я довольна.