косметолог

11:25 24-01-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от мешков под глазами? Не то, чтобы сильные мешки, так припухлости, но все равно, хотелось бы жить без них. (Почки в порядке).

Ответы

# 13:49 24-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Первым делом проверьте функцию почек и щитовидной железы. Если все в порядке - ограничьте прием жидкости в вечернее время, спите на спине с высокой подушкой, используйте маски для век, снимающие отечность, можно воспользоваться холодными гелевыми очками.
# 14:38 24-01-2005 Лена, обратиться
Большое спасибо за консультацию. А что такое холодные гелевые очки? И правда ли, что спитой чай снижает отечность?
# 22:46 25-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
А не поленитесь воспользоваться поисковой системой интернета - узнаете. Можно делать компрессы и из пакетиков спитого чая.