косметолог

15:05 25-01-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, может ли фотоэпиляция вызвать пигментацию или рак кожи? Спасибо

Ответы

# 00:15 26-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Евгения! Пигментация возможна, именно потому и рекомендуется применение солнцезащитных средств после процедуры. Данных о том, что этот вид эпиляции как- то связан с появлением рака кожи на данное время нет.
# 15:17 26-01-2005 Валентина…, обратиться
Я делаю фотоэпиляцию сейчас. Если не загорать и не ходить в баню, то пигментации не должно быть. Поэтому её нельзя делать летом. .