косметолог

17:19 27-01-2005 / Мария, обратиться

Уважаемая Соболева Л. И. Мой косметолог сказала, что протирать лицо льдом - это лишний раз напрягать сосуды, а потом после 40 прийти к косметологу для удаления сосудистой сетки. Я перестала протирать лицо, но вот вижу, что Вы советуете лед. И где правда? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:50 28-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Лёд очень хорошо тонизирует кожу. Но использовать его можно только тогда, когда нет противопоказаний (слабых, близко расположенных к поверхности кожи сосудов, уже существующией капиллярной сеточки). При необходимости можно проводить короткие курсы криотерапии.