косметолог

16:36 29-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет. Обвисли щеки. Рекламируют аппарат, разработанный российскими учеными, который позволяет в домашних условиях добиться эффекта "хирургической подтяжки" кожи. Комбинируя воздействие электрическими импульсами и инфракрасным светом, аппарат укрепляет лицевые мускулы. Называется он "Линия красоты". Что Вы слышали о нем, на сколько он эффективен и безопасен? Большое спасибо.

Ответы

# 14:16 30-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! В основе действия аппарата лежит миостимуляция. Ее эффективность известна давно, широко применяется в косметологии. Однако, процедура имеет противопоказания: беременность, индивидуальная непереносимость электрического тока, нарушения ритма и проводимости сердечной мышцы, искусственный водитель ритма в сердце, наличие металлических конструкций и штифтов в костях, золотые нити, злокачественные опухоли, химический пилинг и пластические операции. Что касается именно этого аппарата, то он для домашнего применения, поэтому опыта работы с ним не было. Отзывов от клиентов, к сожалению, тоже.