косметолог

13:30 03-02-2005 / Наташа, обратиться

Добрый день! Подскажите, что делать с родинкой на лбу (диаметр не более 3 мм, в обычном состоянии чуть выпуклая): пару дней назад воспалилась, как будто под ней вскочил прыщик, но "вытянуть" его наружу обычными средствами не удается (мази, пластыри)и надавить на родинку тоже нельзя. В выходные пойду к косметологу, но есть ли средство облегчить ее участь уже сейчас? чем смазать, по крайней мере? этот участок кожи очень воспален, выпуклость увеличилась в два раза, ощущения болезненные. Года 2 назад родинки на лице осматривал онколог и патологий не нашел.

Ответы

# 23:28 03-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Я думаю, что Вам следует обратиться не к косметологу, а к дерматологу. Даже если все не очень серьезно, в такой ситуации лучше не рисковать. Сейчас можно смазать место раствором марганцовки, разбавленным раствором настойки календулы. После нанести подсушивающее антисептическое средство (с глиной, серой, цинком) - карандаш от Виши, Антисептическая присушка от Фаберлик, Holy land, можно воспользоваться лосьоном Зинерит.