косметолог

15:42 03-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! В настоящее время широко рекламируется метод омоложения - фотоомоложение. Я так понимаю, суть метода в стимуляции выработки колагена лазерным пучком (как- бы искусственно - из вне). Насколько это безвредно? В каком возрасте предпочтительнее применять? И в случае применения - не случиться ли такое, что в один прекрасный вечер уснешь молодой и красивой, а утром проснешься страшно морщинистой? Не является ли этот метод своеобразным "наркотиком" на который "подседают"?

Ответы

# 00:34 04-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Вы указали лишь одно из действий лазера. Кроме того устраняются пигментные и сосудистые пятна, улучшается кровообращение - со всеми последующими положительными эффектами. С учетом противопоказаний и всех рекомендаций, без злоупотребления процедура безопасна. Фотоомоложение рекомендуется с 35- 40 лет, точные сроки зависят от состояния кожи. Резкого ухудшения состояния кожи не произойдет. Но, безусловно, эффект временный и потом потребуется либо повторение процедуры, либо применение других омолаживающих мер. К сожалению, старение кожи - процесс, от которого убежать раз и навсегда невозможно.