косметолог

08:36 11-02-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня жирная, проблемная кожа 20 лет. Уже около года пью диане, прыщи изменились, раньше они были подкожными, теперь в виде гнойничков. Уход: очищение+ безспиртовой тоник+ Скинорен и метрогил. На приёме врач мне посоветовала сдать анализ на демодекс- не обнаружили. Ещё мне прописали лакто- фильтрум и болтушку (она на эритромицине- боюсь пользоваться, вдруг возникнет привыкание к антибиотику) Уже не знаю на что грешить и откуда эти гнойнички. Чем их можно лечить? Недавно мне подарили Жезатон- очиститель лица для вакуумной чистки, для комедонов он хорош, а на гнойнички нельзя и распаривать вроде при такой коже не рекомендуется. Ещё у меня есть дарсенваль , может быть он сможет помочь? Посоветуйте пожалуйта что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 13:19 12-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! У Вас неплохая схема лечения (хотя на мой взгляд метрогил будет необязателен). Используйте болтушку (либо лосьон Зинерит) в течение 2- 3 недель. И привыкания не возникнет, и антибактериальный эффект будет хорошим. Причина гнойничков - инфекция (но бактериальная, а не клещ демодекс). Имеющиеся гнойнички можно обрабатывать Дарсонвалем точечно (только внимательно прочитайте инструкцию, противопоказания). Можно применять и присушивающие средства точечно (например, PC12 из профессиональной линии Фаберлик).