косметолог

15:14 18-02-2005 / Кэт, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Вот уже 4 года страдаю от угревой сыпи. Пробовала и Зинерит, Виши, Метрогил и др. Дерматолог мне назначил протирать лицо Хлоргексидином, а теперь раствором из Димексина и Диоксицилина. Лицо от этого жутко шелушится. А если наношу крем, то уже через полчаса такой блеск и неприятные ощущения от воспаления. Что делать?

Ответы

# 13:21 21-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Кэт! Непонятно только по чьей рекомендации Вы пользовались всем перечисленным (либо самостоятельно выбирали препараты) и сколь системным было применение. Рекомендую обратиться очно к опытному дерматокосметологу, знающему не только рецепты "болтушки от прыщей", но и арсенал современной косметологии. Наибольший эффект дает применение профессиональных косметических средств, при необходимости - их комбинация с медикаментами. Обязательно обратитесь для консультации к гастроэнтерологу и гинекологу- эндокринологу. И будьте осторожней с советами "всезнающих волшебников".
# 16:23 08-06-2009 Елена, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
Добрый день мне посоветовали протирать лицо хлоргексидином, у меня проблема-прыщи насколько это эффективно и безопасно?