косметолог

15:49 18-02-2005 / Наталья З.…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я начала пробывать косметику Мари Кэй. У меня очень чувствительная кожа и к тому же сухая. Как определить подходит тебе средство или нет. Я попробывала маску для сухой кожи из 5- тиэтапки Мари Кэй На утро было покраснение. Это говорит о том что мне не пошло это средство, или кожа так реагирует на маску из- за того что первй раз. И как вобще надо начинать вводить новые средства? По одному, через день и как узнать, что коже это пожходит, потому что у меня есть возможноть поробывать косметику Анна Лотан и из этой же серии Фрэш Лук. Так вот подскажите пожалуйста с чего и в каких количествах начать пробывать? Спасибо.

Ответы

# 13:40 21-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья, здравствуйте! Отвечу на Ваши вопросы по- очереди: 1. Возможно, что это просто сосудистая реакция на маску. Если покраснение сопровождается зудом, жжением, другими дискомфортными ощущениями, то маску использовать не следует. 2. В начале лучше попробовать одно средство (крем, допустим), в обычных условиях, дома. Лучше это сделать утром, после умывания (для чистоты эксперимента вместо тоника можно использовать минеральную воду). В другой день можно испытать на себе действие более активного средства - допустим, маски. Если средство подходит - по ощущениям комфортно, устраивает результат - можно использовать всю серию (вероятность аллегрической реакции при использовании средств одной линии меньше).