косметолог

11:18 19-02-2005 / Алексей, обратиться

У меня появляется двойной подбородок. Мне 35 лет, рост 195, вес - 110. Вес, конечно, избыточный, но уже много лет не меняется (105- 110 кг). Как быть? Есть ли какие- нибудь упражнения или самомассаж от двойного подбородка?

Ответы

# 11:47 20-02-2005 Елена, обратиться
Алексей, легче все тело привести в норму, так кк в этом случае подбородок обычно исчезает одним из первых. (это и дешевле и эффективнее, да и для здоровья полезнее). helenherbs@yandex. ru
# 14:25 21-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Безусловно, методы борьбы существуют. Попробуйте следующие упражнения: 1. Встаньте прямо, расправьте плечи. На горделиво поднятую голову положите толстую книгу и в течение пяти минут походите по комнате. Следите за своей осанкой, не горбитесь. 2. Сядьте на стул, выпрямите спину и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. После чего медленно отведите руки. 3. Произносите звуки « у» и « и» с максимальным напряжением мышц.