косметолог

08:11 20-02-2005 / Ольга (И.Б. 358…, обратиться

Мою 3летнюю дочь очень сильно поцарапала кошка, так, что даже ноготь остался в щеке, (всего 4 следа от когтей на правой щеке), пошли к хирургу, он все продезинфицировал (зеленка), но вот уже прошел месяц, а рубцы остались и внутри них не рассосались гематомки. Что делать? Наш хирург сказал, что пройдет, но что- то не видно. И еще, если рубцы не пройдут, то что делать? Чем мазать? Хирург здесь отправил к вам.

Ответы

# 14:46 21-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Нужно проводить рассасывающую терапию (ускорять рассасывание гематомы). Есть способы повлиять на рубец в фазе формирования. Однако (учитывая, что речь идет о Вашей маленькой дочке), я рекомендую обратиться очно к дерматокосметологу, желательно специализирующемуся в педиатрии.