косметолог

14:25 20-02-2005 / Прыщ, обратиться

Мне 17 лет Прыщи у меня около 5 лет Страдаю из за этого очень давно Очень много денег уходило на их лечению Чистки мне только вредили Хожу в солярий , чтобы засушить их Кожа более менее так себе Уменя она комбинированнаяЛоб щеки нос проблемная кожа (Прыщики Редко угри")Как правильно ухаживатьИ какая болле менее подходящая на данный момент фирма Виши скинорен зинерит лореаль и множество других у меня были Может Быть Взять Умывающ. средствоВиши Олиго улучш. цвет лица Какой то тоник и крем, но знаету у меня вдобавок лицо чувствительное и чаще всего на нем не прыщи а множество воспалениий кожа воспаленная Как их снять? Пожалуйста напиши те точно и последовательноОчень прошуА еще кожа на лбу иногда шелушится хотя лоб жирный

Ответы

# 19:59 20-02-2005 Зайка, обратиться
Я только хочу поделиться своим опытом.
Будете смеяться, но моему сыну с похожей проблемой (подростковые прыщи), помогло мое молочко для снятия макияжа фирмы Ives Roches.
Ко всем умывающим и чистящим средствам добавьте еще одно: наволочку с подушки стирать КАЖДЫЙ день и обязательно проглаживать перед надеванием на подушку.
Остальное Вам, скорей всего, сможет подсказать доктор.
# 20:02 20-02-2005 Зайка-Продолжен…, обратиться
Вообще- то, надо бы до дерматолога очно дойти. А если доктор отправит к эндокринологу, пройти обследование по полной. Кожа - это только следствие.
# 10:09 21-02-2005 Галина, обратиться
У меня тоже была такая проблемв чего только не пробовала и омогло вот что: пол стакана водки смешать с і измельчеными таблетками левомицитина? перемешать и потом аккуратно протирать лицо и на самые красные и гнойные прыщи класть кашицу которая оседает на дно то есть просто белый мокрый порошок№ Только работать надо обязательно в перчатках так как потом пальцы и все что касаешься горькое и не целоваться! !! ! но помогает!
# 20:06 21-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Боюсь, что мои рекомендации не будут новыми. Тем не менее: 1. придется отказаться от солярия. 2. Ни в коем случае не используйте для всего лица средства, соержащие в своем составе спирт (в том числе и водку). Они подходят лишь для точечного применения либо их следует смывать. 3. Если кожа чувствительная и склонна к раздражениям, используйте для нее специальные средства (например, Толерон от Ля Рош Позэ). Для Т- зоны придется применять отдельный крем - например, из серии Эфаклар. 4. Желательно отказаься от применения водопроводной воды: используйте питьевую, минеральную, либо отвар трав (календулы, ромашки, липы). 5. Очные консультации дерматокосметолога, гастроэнтеролога и гинеколога- эндокринолога - обязательно.