косметолог

21:38 27-02-2005 / Римма, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как и чем можно провести чистку лица (беспокоят черные точки на носу)в домашних условиях?

Ответы

# 17:49 28-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Краткое описание процедуры: Очистить лицо, воспользоваться пилингом или распаривающей маской, если не противопоказано - сделать паровую ванну. После протереть лицо дез. раствором (мирамистин, раствор настойки календулы и пр), выдавить невоспаленные комедоны, еще раз протереть лицо, сделать маску (глиняную, дезинфицирующую, противовоспалительную), затем смыть, протереть отваром ромашки, нанести легкий крем. Следующие несколько дней для умывания следует использовать отвар ромашки.