косметолог

15:10 21-03-2005 / Ольга, 25 Лет (…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как максимально лучше определить тип кожи. Я не пойму, она у меня нормальная или жирная. Спасибо.

Ответы

# 10:04 23-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ольга, здравствуйте! Умойтесь с помощью мыла (хотя больше так никогда делать не следует), оцените свои ощущения. Сухость, стянутость, желание тут же нанести крем - это признаки сухой кожи, жирная будет чувствовать себя комфортно. Походите с чистым лицом, чеез час- полтора оцените состояние кожи. Если лицо матовое, а Т- зона слегка блестит - это нормальная кожа. Большая сальность кожи говорит о том, что она жирная, а матовый оттенок - сухая.