косметолог

11:05 22-03-2005 / Яна, обратиться

Ув. док! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов: 1. Мне 25 лет, обычно предпочитала дорогую косметику, а крема наши, отечественные. Но теперь думается ими не отделаться. Что посоветуете для сухой кожи? Какой лучше использовать крем вокруг глаз и дневной? 2. Солярий мне не рекомендовал врач посещать, но бледной ходить не особо хочется. Что из себя представляет автозагар, можно ли его сделать в косметических салонах? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 17:22 22-03-2005 Лена, обратиться
Извните, Яна, я не врач, но очень хочется сказать по поводу косметики. Я сама только недавно стала пользоваться аптечной косметикой и заметила разницу. Ранее покупала всякую ерунду типа AVON, FABERLIC, YVES ROCHER(от этой вообще жуткая аллергия и прыщи пошли) и т. п. Если есть материальная возможность, попробуйте AVENE или LA ROCHE- POSAY(они на термальной воде), но цена от 350р. и далее(в среднем 500- 600р. ). В аптеках есть пробники, мне на днях столько дали- теперь недели на 2- 3 хватит! И бесплатно!
# 17:26 22-03-2005 Яна, обратиться
Лена, извините, а в каких аптеках есть эта косметика? Просто я из ближнего подмосковья. .хоть до Москвы минут 15 езды, но кроме Виши я не наблюдаю у нас дорогих кремов, да и про пробники- вообще молчу: (
# 17:38 22-03-2005 Лена, обратиться
Я видела в 36, 6, но там ОЧЕНЬ дорого. Но пробники у них бывают. Я брала пробники в аптеке на ул. Лесная, д. 45, там и цены очень хорошие на эти средства. Чуть дороже в сети аптек"Доктор Столетов". Еще эта косметика продается в сети аптек О3(О три, ранее ICN), сеть "Чудо Доктор". В инете посмотрите адреса аптек. У Ля Рош Позе есть сайт, там есть адреса аптек http: // www. larocheposay. ru/ . Удачи!
# 11:11 23-03-2005 Лена, обратиться
Уважаемый доктор! Извините, что мешаю Вашей работе, ответила на этот вопрос для того, чтобы Яна не тратила деньги впустую и не портила здоровье кожи косметическими кремами. Сама мучаюсь зимой сухостью кожи на щеках, много на себя попробовала- эффект"ноль". Спасение пришло из аптеки.
Так что прошу простить за вмешательство.
# 08:11 24-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Совершенно согласна с ответом Лены (кстати, не вижу причин для извинений) по поводу косметики на основе термальной воды. 2. АВТОзагар, как правило, проводится в домашних условиях. Однако, в салонах появляются установки альтернативного загара. Они работают на принципе стимуляции образования меланина в эпидермисе (т. е. потемнение верхнего словя кожи). Это безопасно, можете смело воспользоваться услугой.