косметолог

01:02 27-03-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте ! Мне 28 лет. С 23 лет возникли проблемы с кожей. Появились прыщи. После родов они исчезли, но кожа осталась такая же жирная, чувствительная. , с сильно расширенными и забитыми комедонами порами. Сдавала анализы на гормоны- все в порядке, была у гинеколога - есть проблемы, связанные с половыми инфекциями (уреоплазма, молочница), на работу желудка и кишечника не жалуюсь. Косметолог, к которому я обратилась назначила мне 6 сеансов гликолиевого пиллинга, после этого чистку. Но , во первых, механическую чистку я когда- то делала , и при недостаточном удалении комедонов, поры в этих местах очень сильно воспалились, и появились болезненные уплотнения. . Поэтому я очень боюсь делать чистку вновь. А во вторых один сеанс пиллинга стоит 1800р. Мне очень сложно с финансовой точки зрения провести весь курс (я сейчас не работаю, ухаживаю за маленькими детьми).
Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такая пористая кожа ?
Нужно ли мне , действительно, прибегнуть к механической чистке?
Целесообразно ли делать пиллинг не 6 раз, а, допустим , 3 раза ?
Есть ли косметика, способная реально ухаживать за пористой , угреватой кожей, питать, суживать поры и т. д. ? Очень Вас прошу подскажите марку и где ее можно достать .

Ответы

# 19:21 28-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! 1. Жирная поримтая кожа - это, возможно, просто Ваша индивидуальная особенность. 2. Если есть загрязнения (комедоны, миллиумы), то чистка нужна. 3. Пилинг лучше делать курсом, три процедуры особого смысла не имеют (разве что раз в месяц, как уход за кожей). Однако, сейчас уже проводить пилинг нежелательно, подождите до осени. 3. Для ухода за жирной кожей хорошо подходит лечебная косметика (Avene, La Roche Posay, Vichy - продающаяся в аптеке). В крупных аптеках встречаются неплохие консультанты, которые смогут подобрать подходящее средство.