косметолог

18:36 29-03-2005 / Наталья З.…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. В очередной раз говорю большое спасибо за Ваши ответы. Решилась в очередной раз решила подобрать косметику. Что Вы думаите о косметики Фаберлик. Если у меня очень чувствительная кожа и сухая. Стоит ли начинать. И скажите на сколько страшно содержание минерального масла глецирина и вазелина в составе косметики. Мне косметолог сказал что это не допустимо, что эти ингридиенты забивают поры и вызывают появление прыщей. Самое интересное, что от очищающего крема из 5- этапки Мэри Кэй у меня стали появлятся прышики, хотя до этого я этим не страдала. Скажите это совпадение или это действительно от средства Мэри Кэй. Спасибо.

Ответы

# 21:57 31-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за теплые отзывы! 1. На мой взгляд косметика Фаберлик - хороший пример соотношения доступной цены и приличного качества. Для чувствительной и сухой кожи подойдет серия LU, Aroma Collection. Гарантировать, что средства Вам подойдут, невозможно, но попробовать можно. 2. Недопустимость данных компонентов в косметике по моему мнению преувеличена. Конечно, для очень жирной и проблемной кожи лучше использовать более легкие основы, но вот защитить раздраженную, сухую, чувствительную кожу могут и вазелин, и минеральное масло. Глицерин допустим в увлажняющих комплексах, когда его количество не слишком велико. 3. Возможно и то, и другое. Но если исключить влияние остальных факторов (пищи, стресса, предменструального периода), то стоит подумать об отказе от крема.