косметолог

13:49 21-04-2005 / Аэлита, обратиться

Здравствуйте!
Мне 16 лет и уу меня постоянно выходят прыщи на лбу, на лице(прыщи правда не так сильно) и угри. Я ходила на чистку, стало немного лучше. Но потом все опять сначала. Иногда я сама выдавливаю прыщи и урги, хотя понимаю, что этого делать нельзя. У меня на лице остались места от некоторых прыщей, это из за того что прыщ выдавлен не до конца. тоесть там до сих пор что то есть, но выдавить невозможно. Что бы Вы посоветовали? Каак избавиься от этих следов? И какие средства Вы рекомендуете от прыщей и угрей?
Я слышала про вакуумную чистку, говорят, что эта чистка убирает оставшиеся следы. Правда ли это?

Ответы

# 00:20 23-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Чистка лица (в том числе и вакуумная) не решает проблемы угревой болезни, подход должен быть комплексным. Обратитесь к дерматокосметологу, который займется Вашей проблемой всерьез. Следы утраняются с помощью пилингов, массажа, применения отбеливающих средств.