косметолог

13:06 22-04-2005 / Oljga, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Людмила Игоревна! Обрашаюсь к Вам, как к высококвалифицированному специалисту, т. к. не знаю кто ешё сможет ответить на мой вопрос. Я вам писала неоднократно, меня замучило выпадение волос, с которым, наверное, бороться бесполезно, я в отчаянии. Сейчас я узнала о беременности, и подумала, может будет получше, но стало ешё хуже. Сегодня мне позвонила сестра и рассказала, что в России есть препарат итальянского производства, основанный на фитокомпонентах(один из которых карликовая пальма), которые представляют собой натуральный ингибитор фермента 5- альфа- редуктазы. Следуя инструкции этого препарата, этот фермент и вызывает гибель волосяных луковиц, преврашаясь в дигидротестостерон. И этот препарат можно применять даже беременным(он не токсичен). К сожалению, я не запомнила названия этого препарата, сконцентрировалась только на механизме действия. Скажите, пожалуйста, знакомы ли вы с этим препаратом? Может быть вы слышали отзывы о нём? Что это за фермент 5- альфа- редуктаза(извините, если ошибаюсь в названии)? Очень расчитываю на вашу помошь, на ваш ответ. Спасибо огромное! С уважением, Ольга.

Ответы

# 13:42 22-04-2005 Oljga, обратиться
Людмила Игоревна, лекарство называется "Ринфолтил". Развейте пожалуйста сомнения. Это что- то стояшее или очередная реклама? Спасибо!
# 12:50 25-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 5- альфа- редуктаза - это фермент превращающий тестостерон (мужской половой гормон, иногда встречающийся у женщин в избыточном количестве) в дигидротестостерон - вещество, токсичное для волосяных луковиц. Из- за гибели волосяных луковиц происходит выпадение волос. Смысл в приеме препарата есть только тогда, когда имеет место андрогенная алопеция (гормон- зависимое выпадение волос). ТАк как у Вас нет точного диагноза, я рекомендую обращаться к трихологу и проводить диагностику, а не испытывать на себе всевозможные средства. Тем более, в период беременности.
# 11:48 12-10-2006 Татьяна, обратиться
угревая сыпь, 28 лет,