косметолог

20:08 22-04-2005 / Давид., обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли использовать гель "Скинорен" как профилактическое средство от прыщей? То есть мазать им регулярно все лицо независимо от того, есть на нем в данный момент прыщи, или нет? Или он может применяться только для лечения?

Ответы

# 11:54 23-04-2005 Ela, обратиться
у меня почти тот же вопрос , только наоборот: есть ли смысл применять "скинорен" не постоянно, а по мере появления единичных прыщей и использовать его локально, только на прыщик?
# 10:46 26-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Скинорен можно применять как профилактическое средство. Он не вызывает привыкания, может использоваться достаточно длительное время. 2. Локально на один воспаленный элемент наносить его можно, но более эффективными в этой ситуации будут метрогил, зинерит, антисептические присушивающие средства.