косметолог

09:43 29-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна!
2 недели назад у меня на обеих щеках появились прыщики, достаточно большие и болезненные, но так и не доразвились. Потом болезненность прошла, но краснота не пропала. Вот теперь у меня остались следы – два розовых пятнышка с уплотнениями. Вчера вечером появился еще один такой же прямо рядом с другим. Ходила к врачу в одну частную клинику. Она даже не попыталась определить причину их возникновения. Сразу сказала, что я должна купить какие- то кремы из Парижа и пройти 7 сеансов мезотерапии. Зачем мне эта мезотерапия? Она же для омоложения! Хотелось бы узнать возможную причину возникновения этих прыщей? Ведь такие прыщики могут возникать из- за неправильного питания (например, жирная пища или из- за сладкого). Может быть какие- то проблемы с кишечником. Ведь так? Что бы вы порекомендовали попринимать как внутрь, так и непосредственно на прыщи. В принципе я покупаю хорошую косметику для лица – Vichy. Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 12:38 03-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! 1. Мезотерапия применяется не только для омоложения, но и для коррекции иных проблем, в том числе и угревой сыпи. 2. Внезапно возникшие воспаленные элементы действительно вполне могут возникнуть из- за изменения рациона питания. Если Вы точно знаете, что употребляли много сладкого- острого- пряного, то просто придерживайтесь молочно- растительно диеты, избегайте острого и сладкого. 3. В течение 2 недель можно принимать фильтрум, затем - бифидо- и лактобактерин (можно Линекс); пивные дрожжи; поливитамины для кожи и волос. Если есть подозрения на возникшую патологию - обратитесь к врачу. 4. Местно можно применять Скинорен, отбеливающие кремы, Дарсонваль. Обязательно средства с SPF.