косметолог

19:38 29-04-2005 / Kliaksa@Pochta.…, обратиться

У меня цветут ногти, уже больше года все ногти в белых пятнышках, Это признак заболевания или может быть нужны специальные витамины для ногтей?

Ответы

# 12:48 03-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Мнений по поводу нарушения пигментации ногтей у врачей достаточно много. Однако, наиболее вероятно то, что белые пятнышки появляются в результате микротравм ногтей. Аккуратно делайте маникюр, берегите ногти. Курс специальных поливитаминов (например, Витрум Бьюти), безусловно, будет только на пользу. Кроме того применяйте только качественные лаки для ногтей.