banner1

косметолог

05:25 06-05-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! Мне 31 год, а возле глаз уже явно выраженные "гусиные лапки". Причем особенно они усилились за последний год. Я понимаю, что мне это досталось по наследству, но все- такие хотелось бы хоть как- то приостановить это. Я читала в Интернете, что если делать маски для кожи вокруг глаз из сырого картофеля, протертого на мелкой терке, то за морщинки можно будет забыть примерно до 40 лет. Прада да ли это? И как часто можно делать такие маски? А может, вы посоветуете более эффективную маску или метод предотвращения "гусиных лапок". Спасибо.

Ответы

# 14:31 11-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! маски из сырого картофеля действительно хороши, но в большей степени помогают не от гусиных лапок, а от отечности.
К мерам профилактики "гусиных лапок" относятся: 1. своевременная проверга и коррекция зрения. 2. Применение солнцезащитных очков. 3. Гипоаллергенная декоративная косметика 4. Специальные средства для снятия макияжа. 5. Регулярное применение масок самодельных(картофель, петрушка, вареный картофель с яйцом и оливковым маслом) и уже готовых. 6. Массаж, методы аппаратной косметологии.