косметолог

09:27 12-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос в преддверии лета. .. В прошлом году у меня был куплен хороший солнцезащитный крем для лица со степенью защиты 30. Знаю, что находясь целый день на солнце, его нужно обновлять каждые 2- 3 часа, что я и делала. Но к концу дня моё лицо покрывалось облезающей плёнкой. Видимо, слой крема создаёт на лице тоненькую защитную плёночку, а когда я наношу крем целый день, она становится более толстой, заметной и начинает облазить, как кожа. Значит ли это, что перед нанесением нового слоя крема старый слой нужно смывать? Или есть такие крема, которые полностью впитываются и не требуют смывания? Спасибо.

Ответы

# 00:52 13-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! любой солнцезащитный крем приходится "обновлять", если Вы весь день находитесь на солнце. Старый слой (вместе с пылью, потом) следует смывать. Это относится к любому крему.