косметолог

15:56 12-05-2005 / Татьянчик…, обратиться

У меня гастродуоденит и дисбиоз. Кожа очень сухая, да и раньше была не особо лучше. Но сейчас особенно шелушится. Ходила к эндокринологу, с щитовидкой всё ОК. Насколько я поняла, кожа улучшится с выздоровлением. Но раньше- то она не была замечательной! Дерматологи и косметологи, которых я посещала в один голос мою проблему связывают с желудком. А больше ни от чего не может зависеть состояние кожи? Может, анализы какие ещё сдать? Подскажите, пож. , куда можно ещё обратиться, чтобы вылечить кожу и избавиться от жуткой сухости (кроме желудка у меня ничего не болит)

Ответы

# 13:46 13-05-2005 Аноним, обратиться
Порекомендуйте, пож. , супер увлажняющий крем для лица, мне 24 года, кожа чувствительная, очень тонкая, склонная к покраснениям. La roshe Posay и Vishi результата не дали. Хотелось бы легковпитывающийся крем, а не тяжелый, жирный.
# 21:22 14-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Сухой кожа может быть и вследствии неправильного ухода и просто потому, что сальные железы выделяют недостаточно кожного сала. Используйте косметику для чувствительной кожи на основе термальной воды, не пользуйтесь водопроводной водой. обратитесь к косметологу для проведения успокаивающих и увлажняющих процедур.