косметолог

01:57 24-05-2005 / Марина, обратиться

Людмила Игоревна, не могли бы Вы мне помочь в решении двух вопросов? Кормлю грудью, хочу сходить в вертикальный солярий сеанса на 4 (5, 10, 10 и 15 минут). Вопрос: можно ли это делать? У меня жирная кожа, особенно летом покоя не дает, умоюсь и через короткое время снова жирная. Не могли бы Вы посоветовать какие- нибудь хорошие средства?

Ответы

# 10:01 24-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! 1. Во время лактации посещать солярий не рекомендуется. 2. Используйте гель для умывания на основе фруктовых кислот, в течение дня пользуйтесь влажными матирующими салфетками. 2- 3 раза в неделю делайте глиняные маски. Более серьезные меры (например, пилинги) желательно проводить в осенне- зимний период.
# 18:42 25-05-2005 Света, обратиться
А я слышала, что косметические средства на основе фруктовых кислот в летний период нельзя использовать, т. к. от солнца могут на их фоне появиться пигментные пятна и прочая гадость. Вот.
# 23:57 26-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Света, во- первых речь идет о гелях для домашнего применения - там не такие высокие концентрации фруктовых кислот, потому и пигментации ожидать не следует. Во- вторых в летнее время, равно как и при загаре в солярии ОБЯЗАТЕЛЬНО применение солнцезащитных средств. При соблюдении этих правил пигментация не возникнет.
# 16:29 18-11-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли во время лактации посещать солярий. Если да то как часто, если нет, то почему? Спасибо.