косметолог

16:08 24-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ! !! ! У меня появились прыщи на лице где то недели 3 назад, особенно лоб, похожие больше на сыпь( то есть они не крупные и напр. красные, а просто под кожей, но их много, некоторые постепенно назревают( появляется белая головка, потом проходят). Но постоянно на лбу достаточно большое их количество. .. . Чуть меньше на носу, щеках и подбородке. ..
У меня мне кажется даже в подростковом возрасте было меньше. Мне 26 лет, есть ребёнок.
Не могу сказать что у меня была идеальная кожа, но такого раньше не было, могли немного перед месячными появиться. .. а сейчас просто не проходят.
Много лет принимала противозачаточные Диане- нова( которые тоже помогали от прыщей и у меня в принцепе в то время появление прыщей, было только перед месячными), сейчас поставила спираль, месяца 4 назад, должно уже было все перестроиться в организме. ..
Помогите плиззззз, что делать, может ли помочь чистка у косметолога или напрасная трата средств и времени, или существуют какие- то другие технологии, кроме как выдавливание прыщей, т. к. выдавливать толком нечего, они все под кожей, в основном.
Или может быть есть какие- то кремы, напр. на гормональной основе( как Диане, но без противозачаточного эффекта )и вредны ли они? ?? ?
Что мне делать, или обратиться к врачу, но какие исследования прводить, хоть в каком направлении искать причину. .
Хочу пойти в солярий, думаю не повредить, но и не думаю что он совсем избавит. .. .
Что делать ? ?? ?? ?? ??
Зарание благодарна за ответ. .. .. .

Ответы

# 09:17 25-05-2005 Оксана, обратиться
Прежде всего проверьте ЖКТ. Знаю из личного опыта, что как только высыпания на лбу, так значит что- то с кишечником или с желудком. А чистка тут скорее всего не поможет: я тоже первоначально обратилась к косметологу, но она мне не стала чистить, а отправила к врачу. Солярием я только навредила, т. к. кожа раздраженная. Попейте кефирчик с бифидобактериями (мне помогает).
# 11:14 26-05-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Оксана дала Вам правильный совет: и по части обследования у гастроэнтеролога, и по поводу негативного воздействия солярия. Думаю, что в Вашем случае нужна не чистка лица, а проведение пилингов, возможно, программ с ретинолом. Т. е. это обсуждается с косметологом при личной встрече.