косметолог

09:29 01-06-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос, в течение последних 1. 5 месяца моя кожа всё время покрывается угрями и прыщиками. Я тщательно ухаживаю за лицом, накупила лосьонов, кремов, дважды в сутки использую "Зинерит". Данные процедуры помогают, но состояние кожи оставляет желать лучшего. Я думаю обратиться к косметологу. И так как к космтетологам я раньше не обращалась, то возникает вопрос : как при первом визите определить хороший он специалист или нет? Что он должен у меня спросить? Какие процедуры выполняются при первом визите? И действительно ли при такой проблеме стоит обратиться к косметологу или ждать "пока само пройдёт"? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:57 01-06-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Обращаться к косметологу стоит. На первом визите Вас должны расспросить о коже (как ухаживаете, чем пользуетесь, какие впечатления), определить тип кожи, рассказать о применяемой косметике. возможных процедурах и результате, который может быть достигнут. При первом визите можно провести гигиеническую чистку лица, либо просто процедуру ухода.