косметолог

20:10 05-06-2005 / Олеся, обратиться

Здравтвуйте! Мне 32 года, и у меня практически всегда перед месячными появляются прыщи на лице (лоб, виски, подбородок), редко на груди или спине. Их немного, но все же неприятно. О чем это может свидетельствовать, обязательно ли обращаться ко врачу (и к какому) или можно обойтись какими- нибудь народными средствами? Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

# 20:39 05-06-2005 Бокарева Наталь…, обратиться
Здравствуйте! Вам необходимо делать периодически чистки, уходы профессиональной косметикой с прополисом, провериться у гениколога- эндокринолога на гармоны. Запись на консультации по тел 506- 35- 67
# 10:27 06-06-2005 Аноним, обратиться
а почему именно с прополисом? профессиональной косметикой без прополиса пользоваться нельзя?
# 19:49 06-06-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Олеся! К врачу обратиться стоит: гИнекологу и гастроэнтерологу. Обследование гОрмонов - по показаниям врача. Для ухода за кожей используйте лечебную или профессиональную косметику, за 2 недели до менструации можно применять гель Скинорен. Профессиональный уход в салоне желателен.