косметолог

11:59 06-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Правда ли, что летом нельзя использовать косметику с витамином А, т. к. это приводит к появлению пигментных пятен и веснушек. Я недавно прочитала об этом в журнале. Вспомнила, что в прошлом году активно использовала такую косметику, да ещё и внутрь витамин А принимала, потому что слышала, что он способствует более красивому и быстрому загару. А получается, что наоборот. .. И действительно, в прошлом году на лице у меня появились пигментные пятна, хотя раньше такого никогда не было. .. И ещё такой вопрос - у меня сейчас очень хороший ночной крем, но опять- таки с витамином А, можно ли пользоваться им летом, ведь за ночь он наверное полностью впитывается, а утром можно загорать, или всё- таки не стоит? Спасибо.

Ответы

# 19:57 06-06-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! При использовании косметических средств витамином А следует быть особенно внимательной в отношении солнцезащитных средств. В таком случае витамин А и лето - понятия совместимые.