косметолог

16:22 26-06-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У меня угревая сыпь. В основном это подкожные скопления вокруг пор (на коже проступают беловатыми уплотнениями), и "черные точки", хронически расширенные поры. Воспаленных красных прыщей практически не бывает, как бы и не сильно заметно, но страшно неприятно. Есть небольшие проблемы с регулярностью стула, но я тщательно слежу за тем, что ем, и проблема не запущена.
Пользовалась "Дифферином" (адапален), "Скинореном", видимых улучшений не было. Сейчас врач предложил "Noritate" (metronidazol cream 1% , for topical treatment of Inflammatory Papula, Impetigo and Erythema of Rosacea). На сайте производителя (www. dermik. com/ products/ noritate)написано, что мазь эта для лечения розацеи. Но сравнив описание розацеи с тем, что наблюдаю у себя, меня стали терзать смутные сомнения. Тем более, что у этого производителя есть мази конкретно для лечения acne.
А проблема в том, что врач китайский, и отношения с ним выяснять весьма сложно, он и осматривал меня с расстояния 1, 5 метра : ) (просто я в Китае сейчас живу).
Вот, собственно вопрос - продолжать ли пользоваться Noritate, или вернуться к Скинорену? Или к Дифферину?
Спасибо за ваше внимание.

Ответы

# 22:49 29-06-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! необходимости в метронидозоле (Noritate) по Вашему описанию я не вижу. На мой взгляд стоит остановить выбор на скинорене (результатов ждите через месяц), плюс лечебная косметика, регулярно глиняные маски, можно альгинатные.