косметолог

13:33 07-07-2005 / Татьяна (22 Год…, обратиться

Здрасте! По совету Соболевой Л. И. купила в 36. 6 гель для умывания и крем от Виши Нормадерм. Пользуюсь уже 2 недели. Ужасные ощущения стянутой кожи и красного воспаления в области “ Т” . Оказалось, что в составе - есть спирт, от которого пошло раздражение. Прыщи и угри от этого не исчезли. И вообще консультанты аптеки сказали, что Виши не лекарственная косметика и от прыщей - угрей она не поможет. Я вывалила целую кучу денег, а результат - ноль. Может кто- нибудь поделиться своими соображениями. Никак не могу подобрать косметику, которая действительно бы помогала моей коже!

Ответы

# 13:35 07-07-2005 Татьяна (22 Год…, обратиться
P. S. Я хотела сказать не лекарственная косметика, а лечебная косметика
# 14:41 07-07-2005 Оксана, обратиться
А Ваш косметолог что Вам говорит?
# 15:07 07-07-2005 Ирина, обратиться
Татьяна, у моей дочери тоже проблемы с кожей (Т- область). По совету знакомой я купила ей маску и очищающий гель фирмы "Avon". В принципе на успех не очень расчитывала, но решила, что это лучше, чем вообще ничего не делать. Результат поразил меня, а главное - радует дочьку. Не знаю, то ли эти средства помогли, то ли что- то другое повлияло (других средств не использовали), но кожа стала гораздо чище.
# 15:32 07-07-2005 Оксана, обратиться
Если кожа проблемная, то как можно руководствоваться советами, а тем более обвинять "виртуального" косметолога в том, что Вам не подошло средство, которое посоветовали? Соболева же Вас в глаза не видела, о Вашей проблеме знает только из Вашего же рассказа. Как же может быть эффективно такое лечение? Если Вам жалко тратить деньги "в пустую" на дорогие препараты, то почему же Вы не сходите очно к доктору- дерматологу или дерматокосметологу, а берете то, что Вам советуют в интернете, в аптеке или просто знакомые? Скупой платит дважды. Если ограничены в средствах, то есть Институт косметологии на м. Красносельская, обратитесь туда, там весьма демократичные цены, правда лечат по старинке, но врачи очень хорошие и грамотные. Мне кажется с Вашей стороны очень не справедливо и просто не красиво обвинять тех, кто старается Вам помочь. Удачи!
# 16:24 07-07-2005 Аноним, обратиться
От спирта не может быть раздражения - наверно пересушили кожу. 2 недели самое критичное время - сначала всегда бывает ухудшение.
# 13:14 10-07-2005 Арина, обратиться
посоветую Вам пить оральную контрацепцию Диане. она оказывает лечебный эффект на кожу. еще крем скинорен. если имеются камедоны, надо обязательно делать чистку т. к. засорившиеся поры могут вызывать воспаления .
# 00:48 12-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Татьяна, 22 года. Мое мнение о Вашем "крике души" Оксана, за что ей большое спасибо. Идеально подобрать средство для решения проблемы можно ТОЛЬКО после очной консультации, прибегать к которой Вы не стали (дорого, лень, нет времени и т. д. ). Вы предпочли более легкий вариант, не подумав о том, что он носит лишь рекомендательный характер. Если у Вас кожа, к которой ТРУДНО подобрать подходящее средство, то Вы НИКОГДА не должны следовать рекомендациям, данным заочно. Запомните это - пригодится в будущем. Особенно это касается советов из ряда "начните пить контрацептивы".
Виши - косметика лечебная. По какой причине сотрудники аптеки 36, 6 имеют другое мнение - мне неизвестно.
# 18:00 13-11-2006 Елена, обратиться
сколько стоит вакумная чистка лица?