косметолог

14:09 12-07-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
Мне 45 лет. Для ухода за кожей вокруг глаз летом, думаю, надо какое- то средство более легкой текстуры, чем крем. Наверное, гель подойдет? Вот увидела в продаже гель с пептидами для кожи вокруг глаз… А как действуют эти пептиды, и, вообще, что это такое?

Ответы

# 00:43 14-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Можно воспользоваться легкими кремами (эмульсионно- гелевыми) или гелями для век. Крем, содержащий пептиды, отлично подойдет. Пептиды - это "кусочки" белковых молекул - т. е. один из основных структурных компонентов кожи. Кремы, содержащие пептиды, обладают питательным, омолаживающим действием, уменьшает глубину морщин и предупреждают появление новых.