косметолог

12:23 19-07-2005 / Аня, обратиться

Моя мама говорит, что уши нельзя мыть, потому что туда попадет сильно вода и можно даже потерять слух. Она считает, что нужно их просто чистить ушными палочками. Я с ней не согласна, но хотела бы послушать ваше мнение. Как вы считаете, она права? И как правильно тогда ухаживать за ушами? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:21 20-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Мыть можно ушную раковину - то есть не далее наружного слухового прохода. Но следует избегать сильного напора воды, направленного вглубь слухового прохода. Ушные палочки, при необходимости, можно смочить.