косметолог

15:18 21-07-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень беспокоит проблема - на внутренней стороне бедер огрубела кожа и потемнела, крема и скрабы не помогают. Подскажите, пожалуйста, есть ли более "мощный" способ от них избавиться? Вот, например, делают же химические пилинги лица, я думаю, почему бы не провести такие манипуляции на ногах? Или нет? Ответьте, пожалуйста, очень мрачно видеть это все, мой муж моложе меня на 11 лет, мне 39 лет. Надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

Ответы

# 10:52 22-07-2005 Аноним, обратиться
Возможно это связано с проблемой с надпочечниками или еще что- нибудь эндокринологическое. Поверхностными манипуляциями - скрабами не обойтись.
# 15:25 23-07-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Абсолютно верный совет по поводу эндокринолога- обязательно пройдите обследования. 2. Пилинг, конечно, сделать можно, хотя это будет не очень просто. Постарайтесь чаще носить брюки/ колготки, чтобы предотвратить трение ног.